Чемпионата России по шахматам 04-13 ноября 2019 года в Костроме. ПОСТ-РЕЛИЗ в Костроме

13.11.2019

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2019 год, в Костроме в период с 4по 13ноября 2019 года состоялсяЧемпионата России по спорту слепых: Шахматы – быстрая игра – командные соревнования.

В Чемпионате России приняли участие спортсменыиз 8 регионов России. В составах 3 командвыступили члены сборной команды Российской Федерации по спорту слепых в дисциплине «шахматы»: международный мастер Юрий Мешков (Смоленская область), мастера ФИДЕ: Евгений Суслов (Ивановская область), Руслан Драганов (Р. Хакасия). За команду Московской области выступил многократный чемпион и призер соревнований всероссийского и международного уровня, международный мастер Сергей Крылов. Костромская область приняла соревнования столь высокого уровня в этом виде программы впервые с 2008 года.

Чемпионат прошел по «круговой» системе. В командный зачет учитывались все очки, набранные участниками команд. Состав команды – 3 спортсмена.

1-е место с результатом 15,5 очков из 21 заняла команда Республики Хакасия,отстояв, тем самым, титул «Чемпионов России» в командном зачете, завоеванный в 2018 году. На 2-м месте команда Самарской области, в активе которой 14,5 очков. Замкнула призовую «тройку» команда Московской области с 12 очками.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами Минспорта России соответствующих степеней, а также кубками Комитета по физической культуре и спорту Костромской области. Особую благодарность организаторы турнира выражают руководству Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России», за обеспечение призового фонда победителям и призерам в личном (по доскам) и в командном зачете.

Чемпионат России по спорту слепых:  Шахматы – быстрая игра – командные соревнования  04-13 ноября 2019 года в Костроме

Чемпионат России по спорту слепых:  Шахматы – быстрая игра – командные соревнования  04-13 ноября 2019 года в Костроме