Итоги Чемпионата России по стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения

25.06.2018

image001

В Костроме завершился Чемпионат России по стоклеточным (международным) шашкам среди спортсменов с нарушением зрения. Первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных занял мастер спорта из Костромы Дмитрий Андреев, повторив свой успех 2016 года, став 2-х кратным Чемпионом России в этом виде программы и уже 22-х кратным победителем Чемпионатов России в русских и стоклеточных шашках в личном и командном зачетах.

image003

Второе место с результатом 7 очков из 9 занял кандидат в мастера спорта из Тверской области Александр Колосков, выполнивший, тем самым, норматив «мастера спорта».

image005

Замкнул призовую «тройку» самый юный участник Чемпионата 16-летний школьник из Ярославской области Иван Смурков, в активе которого 6,5 очков. Данные соревнования являются отборочными к Чемпионатам Европы и Мира 2019 года.