Итоги командного Чемпионата Европы IBCA по шахматам 2019 г.

16.10.2019

В период с 4 по 14 октября 2019 года в Румынии состоялся командный Чемпионат Европы по шахматам IBCAсреди спортсменов с нарушением зрения. В соревнованиях приняли участие 15 команд из 13 стран Европы. Российская сборная выступила в следующем составе: Станислав Бабарыкин, Юрий Мешков, Евгений Суслов, Руслан Драганов – основной состав и запасной  игрок –Алексей Комиссаров. Турнир проходил по «швейцарской» системе в 9 туров. Наша сборная из 9 матчей выиграла 8 и лишь один проиграла, своим основным конкурентам, сильной сборной команде Польша-2. В итоге обе эти сборные набрали по 16 очков из 18 возможных, но по результату личной встречи 1-е место присуждено польской сборной, сборная России на 2-м месте, замкнула призовую «тройку» сборная команда Украины. Надо сказать, что нынешний результат российской сборной можно расценивать как шаг вперед по сравнению с предыдущим Чемпионатом Европы, когда наша сборная была «бронзовым» призером.

Поздравляем сборную команду России по шахматам с более чем достойным результатом и  желаем дальнейших спортивных успехов на предстоящих соревнованиях международного уровня!