ПРЕСС-РЕЛИЗ Командного Чемпионата России по русским шашкам (спорт слепых) - 2018 г.

18.10.2018

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 год, Комитет по физической культуре и спорту Костромской области, Федерация спорта слепых и Костромская региональная общественная  организация  Всероссийского общества слепых в период с 19 октября (день заезда) по 27 октября 2018 года проводят Чемпионат России по спорту слепых: Шашки русские-командные соревнования.

В соревнованиях ожидается участие представителей Хабаровского края, республики Татарстан, республики Крым, г. Санкт-Петербурга, Ярославской, Костромской, Тверской областей. Среди участников 8 спортсменов имеют звание «мастер спорта».

Костромскую область представит команда в составе: Андреев Дмитрий, Буркова Лидия, Тараненко Юлия (все мастера спорта). Представители команды являются неоднократными победителями и призерами Чемпионатов России в этом виде программы. Командные Чемпионаты России по русским шашкам проводятся с 2007 года. Костромская область примет участников  Чемпионата уже в девятый раз.

Открытие  турнира состоится 20 октября 2018 года в 10.00 часов в отеле «Shelestoff» по адресу: г. Кострома, ул. Коммунаров, д. 1. Игровые туры будут проходить ежедневно с 10.00 часов. Подведение итогов и торжественное закрытие Чемпионата намечено на 26 октября 2018 года в 15.00 часов.