Российские спортсменки завоевали серебряные медали на международных соревнованиях по голболу спорта слепых в Испании

10.09.2019

Женская Сборная команда России по голболу спорта слепых с 05 по 09 сентября 2019 года приняла участие в международных соревнованиях в Испании (г.Мадрид).
Старший тренер спортивной сборной команды России по голболу спорта слепых, Заслуженный тренер России Илькам Набиев прокомментировал итоги соревнований:

« В турнире принимали участие 6 команд - Турция, Украина, Россия,  Великобритания, Дания, Испания. Играли в один круг.
Наша
команда провела 5 игр: Россия-Испания 11-1,  Дания – Россия 1-6, Россия – Украина 11-4, Великобритания – Россия 6-9 и решающую игру со сборной Турции проиграли 13-3.

Турецкая команда сыграла играла в оптимальном составе и очень хотела выиграть и у них это получилось.  Мы на этом турнире выступали без двух ведущих игроков Герасимовой Арины и Семиной Евгении. К сожалению, они не смогут выступать и на чемпионате Европы. Оправдываться не будем. В этот раз турецкая команда была лучше готова, чем мы и заслуженна победила. От всей души поздравляю  очень сильную турецкую команду. И мы эту игру провалили. Это спорт. Жизнь продолжается.  Сделаем выводы и будем готовиться к чемпионату Европы

Задачи, которые мы ставили перед спортсменками на эти соревнования, мы решили не полностью.
На этом турнире проверили свой ближащий резерв и просмотрели соперников, увидели ошибки и недоработки. Уже 21 сентября у нас начнутся сборы на РУТБ «Ока» в Алексине (Тульская область) с последующим выездом на Чемпионат Европы в Германию (г.Росток).
»

Состав российской команды:

Ирина Арестова (Краснодарский Край), Анна Шевченко (Вологодская область), Анастасия Мазур (Московская область/Калужская Обл.), Елизавета Кемешева (Вологодская область), Виктория Леонтьева, Наталья Маковеева (обе Тульская область), Юлия Михайлова и Иванчикова Маргарита ( обе - Калужская область).