В Раменском завершился чемпионат России по торболу

01.03.2020

С 24 февраля по 01 марта 2020 года в Московской области проходил чемпионат России по спорту слепых(дисциплина-торбол). На чемпионате России принимали участие 11 команд из шести регионов России(Краснодарский край, Московская область, Новосибирская область, Тульская область, Калужская область, Ярославская область). Победители чемпионата России определялись по итогам  кругового этапа. Игры шли в два круга. По итогам чемпионата мужская команда Новосибирской области 20 раз в истории стала лучшей командой страны и в шестой год подряд завоевали золотые медали. Состав команды: Соколов Алексей, Гурьянов Андрей, Глядковский Артём, Антоненко Иван, Коптев Александр, Сафронов Алексей. Тренер команды- Нуркенов Андрей Викторович и играющий тренер, член сборной России Соколов Алексей Анатольевич. Среди женских команд два первых места завоевали спортсменки из Калужской области. Тренирует команды Калужской области заслуженный тренер России Набиев Илькам Шахнамазович.Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками Министерства спорта Российской Федерации, а лучшие игроки и лучшие бмбардиры, а также тренеры победителей- ценными подарками.