Золотой дубль команды Краснодарского края

06.11.2018

С 30 октября по 05 ноября 2018 года в Московской области г. Раменское проходило Первенство России по спорту слепых (дисциплина – торбол).  В первенстве России по торболу принимали участие представители 7 регионов (5 команд юниоров и 5 команд юниоров). Команды играли в два круга, а затем команды, занявшие 1, 2 места по итогам группового турнира разыгрывали 1 место, а команды, занявшие 3, 4 места, разыгрывали 3 место. В юниорском финале Краснодарский край обыграл Новосибирскую область 6-4. А среди юниорок  первыми также стали представительницы  Краснодарского края, обыграв в финале ровесниц из Ярославской области 8-3. Команды Краснодарского края тренирует Зверев Денис Валерьевич. Молодцы!!!

s2

Лучшим бомбардиром среди юниорок – Рогоза Виктория (Краснодарский край),  среди юниоров – Антоненко Иван (Новосибирская область). Лучшим игроком Первенства России среди юниорок стала спортсменка Ярославской области – Журавель Алёна, а лучшим игроком среди юниоров спортсмен Краснодарского края – Криксунов Александр.

Федерация спорта слепых поздравляет победителей и призёров Первенства России по торболу и желает дальнейших успехов.